Ansprechpartner

Geschäftszeiten: Montag-Freitag von 9:00 – 12:15 Uhr, 13:00 – 17:00 Uhr, Termine nach Absprache

Zentrale: +49 (0) 711 – 6 49 69-0

E-Mail: contact@auction.de

Africana/Antiken/Ausgrabungen
Julia Döpfer
+49 (0) 711 – 6 49 69-311
doepfer@auction.de

Leitung Asiatische Kunst
Michael Trautmann
+49 (0) 711 – 6 49 69-310
trautmann@auction.de

Asiatische Kunst
Tony Buchwald
+49 (0) 711 – 6 49 69-316
buchwald@auction.de

Asiatische Kunst
Julia Döpfer
+49 (0) 711 – 6 49 69-311
doepfer@auction.de

Asiatische Kunst
Hua Yan
+49 (0) 711 – 6 49 69-333
yan@auction.de

Asiatische Kunst
Walter Bruno Brix
+49 (0) 711 – 6 49 69-400
brix@auction.de

Assistenz Asiatische Kunst
Valentina Runge
+49 (0) 711 – 6 49 69-312
runge@auction.de

Assistenz Asiatische Kunst
Cindy Mölges
+49 (0) 711 – 6 49 69-529
moelges@auction.de

Design
Stephan Kohls
+49 (0) 711 – 6 49 69-410
kohls@auction.de

Islamische Kunst
Julia Döpfer
+49 (0) 711 – 6 49 69-311
doepfer@auction.de

Leitung Kunst & Antiquitäten
Porzellan, Schmuck
Birgit Stoltzenburg
+49 (0) 711 – 6 49 69-330
bstoltzenburg@auction.de

Leitung Kunst & Antiquitäten, Gemälde 19. Jh
Altmeistergemälde, alte Grafik, Bücher
Björn Stoltzenburg
+49 (0) 711 – 6 49 69-300
stoltzenburg@auction.de

Kunst & Antiquitäten
Christoph Bouillon
+49 (0) 711 – 6 49 69-380
bouillon@auction.de

Schmuck
Adriane Friedrich
+49 (0) 711 – 6 49 69-360
adrianefriedrich@auction.de

Leitung Moderne & Zeitgenössische Kunst 
Gerda Lenßen-Wahl
+49 (0) 711 – 6 49 69-340
lenssen-wahl@auction.de

Moderne & Zeitgenössische Kunst 
Christoph Bouillon
+49 (0) 711 – 6 49 69-380
bouillon@auction.de

Moderne & Zeitgenössische Kunst 
Chiara Marzi
+49 (0) 711 – 6 49 69-370
marzi@auction.de

Leitung Kunst & Antiquitäten
Porzellan, Schmuck
Birgit Stoltzenburg
+49 (0) 711 – 6 49 69-330
bstoltzenburg@auction.de

Kunst & Antiquitäten, Schmuck
Christoph Bouillon
+49 (0) 711 – 6 49 69-380
bouillon@auction.de

Schmuck
Adriane Friedrich
+49 (0) 711 – 6 49 69-360
adrianefriedrich@auction.de

Teppiche & Textilien
Julia Döpfer
+49 (0) 711 – 6 49 69-311
doepfer@auction.de

Geschäftsführer
Uwe Jourdan
Geschäftsführer/Öffentlich bestellter und vereidigter Versteigerer
+49 (0) 711 – 6 49 69-110
u.jourdan@auction.de

Referent der Geschäftsführung
Fabio Straub
+49 (0) 711 – 6 49 69-100
straub@auction.de

Geschäftsführung & Auktionator
Uwe Jourdan
Geschäftsführer/Öffentlich bestellter und vereidigter Versteigerer
+49 (0) 711 – 6 49 69-110
u.jourdan@auction.de

Christoph Bouillon
Öffentlich bestellter und vereidigter Versteigerer
+49 (0) 711 – 6 49 69-380
bouillon@auction.de

Fabio Straub
+49 (0) 711 – 6 49 69-100
straub@auction.de

Assistenz der Unternehmensleitung

Beate Becker
+49 (0) 711 – 6 49 69-103
kieselmann@auction.de

Auftragsverwaltung

Cornelia Habura
Gebote, Auktionsrechnungen, Abrechnungen
+49 (0) 711 – 6 49 69-210
habura@auction.de

Beate Köhler
Gebote, Auktionsrechnungen, Abrechnungen
+49 (0) 711 – 6 49 69-111
koehler@auction.de

Leitung Finanzen
Eva Ulmer
+49 (0) 711 – 6 49 69-200
ulmer@auction.de

Buchhaltung
Daniela Ndoj
+49 (0) 711 – 6 49 69-201
ndoj@auction.de

Empfang
Astrid Sander
Kundenbetreuung, Kasse und Versicherungen
+49 (0) 711 – 6 49 69-250
sander@auction.de

Warenausgabe
Stephan Kohls
+49 (0) 711 – 6 49 69-410
kohls@auction.de

DTP / IT
Rafael Calabek
+49 (0) 711 – 6 49 69-212
calabek@auction.de

DTP / Photograph
Philipp Preuninger
+49 (0) 711 – 6 49 69-220
preuninger@auction.de

Photograph
Steffen Wagner
+49 (0) 711 – 6 49 69-350
wagner@auction.de

Photograph
Mariusz Rogalski
+49 (0) 711 – 6 49 69-222
rogalski@auction.de

Repräsentanz Berlin

Keithstraße 19
10787 Berlin
+49 (0) 711 – 6 49 69-370
marzi@auction.de

Repräsentanz Köln

Aachener Str. 567
50933 Köln
+49 (0) 711 – 6 49 69-380
bouillon@auction.de

Repräsentanz München

Liebigstr. 20a
80538 München
+49 (0) 711 – 6 49 69-100
straub@auction.de

Repräsentanz Benelux

Kerkstraat 56
NL-2514 KT Den Haag
+31641405160
sodoebner@gmail.com

Hong Kong

Level 19, Two International Finance Centre
8 Finance Street, Central Hong Kong
+852 2251 1821 / 6919 1741
china@auction.de